×

Impressum


Informationspflichten gemäß § 5 TMG

expeer GmbH
Wachsbleiche 10-12
53111 Bonn, Germany
Tel. +49 228 909013-0
Fax +49 228 909013-41
info@expeer.de
www.expeer.de

Amtsgericht Bonn HRB 12286, USt-IdNr. DE226816934
Geschäftsführender Gesellschafter (CEO): Philippe Nuderscher


Marken:

expeer® ist eine eingetragene Marke der expeer GmbH, Bonn, Deutschland.

jim!® und jimverse® sind eingetragene Unionsmarken der expeer GmbH, Bonn, Deutschland.


Haftungsausschluss:

Verweise und Links

Sofern auf Verweisziele ("Links") direkt oder indirekt verwiesen wird, die außerhalb des Verantwortungsbereiches der expeer GmbH liegen, haftet diese nur dann, wenn sie von den Inhalten Kenntnis hat und es ihr technisch möglich und zumutbar wäre, die Nutzung im Falle rechtswidriger Inhalte zu verhindern. Für darüber hinausgehende Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus der Nutzung oder Nichtnutzung solcherart dargebotener Informationen entstehen, haftet allein der Anbieter der Seite, auf welche verwiesen wurde, nicht derjenige, der über Links auf die jeweilige Veröffentlichung lediglich verweist. Diese Einschränkung gilt gleichermaßen auch für Fremdeinträge in vom Autor eingerichteten Gästebüchern, Diskussionsforen und Mailinglisten.


Urheberrecht:

Die expeer GmbH ist bestrebt, in allen Publikationen die Urheberrechte der verwendeten Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zu beachten, von ihr selbst erstellte Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zu nutzen oder auf lizenzfreie Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte zurückzugreifen. Das Copyright für veröffentlichte, von der expeer GmbH selbst erstellte Objekte bleibt allein bei dieser. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Grafiken, Tondokumente, Videosequenzen und Texte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen ist ohne ausdrückliche Zustimmung der expeer GmbH nicht gestattet.


Rechtswirksamkeit dieses Haftungsausschlusses:

Dieser Haftungsausschluss ist als Teil des Internetangebotes zu betrachten, von dem aus auf diese Seite verwiesen wurde. Sofern Teile oder einzelne Formulierungen dieses Textes der geltenden Rechtslage nicht, nicht mehr oder nicht vollständig entsprechen sollten, bleiben die übrigen Teile des Dokumentes in ihrem Inhalt und ihrer Gültigkeit davon unberührt.


Online Streitbeilegung:

Die EU-Kommission stellt auf ihren Webseiten eine Plattform zur Online Streitbeilegung (sog. OS-Plattform) für Verbraucher zur Verfügung. Um auf diese Plattform zu gelangen, folgen Sie bitte folgendem Link: http://ec.europa.eu/consumers/odr/

Bildnachweise iStock

iStock.com/klyaksun, ID: 1178885391
iStock.com/ipopba, ID: 953782406
iStock.com/Genestro, ID: 1403030080
iStock.com/Ivan Martynov, ID: 1312319228
iStock.com/lucadp, ID: 1356762790
iStock.com/non exclusive, ID: 1202048766
iStock.com/Qvasimodo, ID: 546453486
iStock.com/cienpies, ID: 587931644
iStock.com/metamorworks, ID: 1204561139
iStock.com/metamorworks, ID: 1300754614
iStock.com/Cristian Lourenço, ID: 1345211934
iStock.com/LagartoFilm, ID: 1140611388
iStock.com/Jackie Niam, ID: 1200260087
iStock.com/KrulUA, ID: 1297238164
iStock.com/monsitj, ID: 625397610
iStock.com/monsitj, ID: 1285796991
iStock.com/ipopba, ID: 1334591614
iStock.com/Dilok Klaisataporn, ID: 1312231371
iStock.com/Blue Planet Studio, ID: 1348034164
iStock.com/Maxger, ID: 1153657362
iStock.com/Gen_Oksi, ID: 886797630
iStock.com/Dilok Klaisataporn, ID: 1344939844
iStock.com/klyaksun, ID: 1184314514
iStock.com/ArtemisDiana, ID: 1371541328
iStock.com/AmazingDream, ID: 1185069759
iStock.com/Salman Alfa, ID: 1388978033
iStock.com/VectorUp, ID: 1383553886
iStock.com/Umnat Seebuaphan, ID: 1333790732
iStock.com/putilich, ID: 1308456656
iStock.com/George-3d, ID: 1351300566
iStock.com/RAPEEPON BOONSONGSUWAN, ID: 1144088757
iStock.com/Andrey Suslov, ID: 1169138650
iStock.com/weerapatkiatdumrong, ID: 640185420
iStock.com/Lemon_tm, ID: 1352396871
iStock.com/Vichai, ID: 1347794946
iStock.com/Aleksei Lagunov, ID: 1358204756
iStock.com/31moonlight31, ID: 1030803098
iStock.com/Olivier Le Moal, ID: 1180722244
iStock.com/iam2mai, ID: 1343663457
iStock.com/mitay20, ID: 1195100298
iStock.com/ArtemisDiana, ID: 1367730543
iStock.com/Olivier Le Moal, ID: 1202205522
iStock.com/Hilch, ID: 1350302092
iStock.com/Khanchit Khirisutchalual, ID: 1360521208
iStock.com/chromadreamcoat, ID: 473062389
iStock.com/Blue Planet Studio, ID: 1211681059
iStock.com/Taigashots, ID: 1293151920
iStock.com/KeremYucel, ID: 502630804
iStock.com/Misha Shutkevych, ID: 1325756727
iStock.com/SVTeam, ID: 687157064
iStock.com/Vladislav Chorniy, ID: 1309397878
iStock.com/vgajic, ID: 576936242
iStock.com/PeopleImages, ID: 1257706548
iStock.com/milindri, ID: 1305999733
iStock.com/Rostislav_Sedlacek, ID: 1172202165
iStock.com/.shock, ID: 1496333378
iStock.com/AndreyPopov, ID: 1420322952
iStock.com/Portra, ID: 1367673258
 

Attributionen

Connection SVG Vector 49: https://www.svgrepo.com/svg/152311/connection, CC0-Lizenz
Online Marketing Advertising SVG: www.svgrepo.com/svg/233173/online-marketing-advertising, CC-Lizenz
Ecommerce Website Commerce: www.svgrepo.com/svg/425558/ecommerce-website-commerce-and-shopping-2, Autor: Ryan Adryawan, CC-Lizenz
Plan SVG Vector 20: www.svgrepo.com/svg/411248/plan, Autor: Shannon E. Thomas, CC-Lizenz
Extension SVG Vector 10: www.svgrepo.com/svg/440955/extension, Autor: Mobirise, CC-Lizenz
Hosting Database SVG Vector: www.svgrepo.com/svg/198525/hosting-database, CC-Lizenz
Live Chat Support SVG Vector: www.svgrepo.com/svg/18146/live-chat-support, CC-Lizenz
Speedometer SVG Vector 47: https://www.svgrepo.com/svg/95341/speedometer, CC-Lizenz
Light Bulb Idea SVG Vector 80: https://www.svgrepo.com/svg/233696/light-bulb-idea, CC-Lizenz
Resize Alt SVG Vector: https://www.svgrepo.com/svg/379587/resize-alt, Autor: zwicon, CC-Lizenz
File Security SVG Vector: https://www.svgrepo.com/svg/172834/file-security, CC-Lizenz
Translate Languange Switch SVG: https://www.svgrepo.com/svg/415379/translate-languange-switch, CC-Lizenz
Marketing Speaker SVG Vector 6: https://www.svgrepo.com/svg/301744/marketing-speaker, CC-Lizenz
Check Circle SVG Vector 79: https://www.svgrepo.com/svg/528887/check-circle, Autor: Solar Icons, CC-Lizenz
Documents Record Document: https://www.svgrepo.com/svg/308536/documents-record-document-report, CC0-Lizenz
Puzzle SVG Vector 104: https://www.svgrepo.com/svg/247651/puzzle, CC0-Lizenz
 


Freepik, Design by Anthonyboyd: www.freepik.com/free-psd/laptop-black-background-mock-up-design_1124282.htm